夜夜爽妓女8888视频免费观看,精品国产91乱高清在线观看,亚洲一区二区黄片,婷婷丁香五月亚洲六月

三年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)應(yīng)用題大全

媽咪愛(ài)嬰網(wǎng) m.hltdp.com.cn 2013年11月26日 16:35:27 

  三年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)應(yīng)用題大全1.一個(gè)果園里栽了125棵蘋果樹,梨樹的棵數(shù)比蘋果樹的4倍少20棵。這個(gè)果園一共栽了多少棵樹?

  一段路長(zhǎng)324米,已經(jīng)修了240米,剩下的計(jì)劃4小時(shí)修完。平均每小時(shí)修多少米?

  紅光印刷廠裝訂一批日記本,前三天共裝訂了960本,后16天平均每天裝訂420本。這批日記本共有多少本?

  一個(gè)打字員4分鐘輸入200個(gè)漢字。照這樣計(jì)算,輸入3000個(gè)漢字需要多少分鐘?

  2. 3袋面粉共重75千克,8袋面粉重多少千克?

  3.一個(gè)鋼鐵廠,煉750千克鋼需要用5噸水。照這樣計(jì)算,鋼鐵廠一天節(jié)約55噸生活用水,可以煉鋼多少千克?

  4.5箱蜜蜂一年可以釀375千克蜂蜜。照這樣計(jì)算,19箱蜜蜂一年可以釀多少千克蜂蜜?一年要釀1725千克蜂蜜需要養(yǎng)多少箱蜜蜂?

  5.兩個(gè)年級(jí)的同學(xué)去買書,三年級(jí)有48人,每人買2本,四年級(jí)每人買3本,四年級(jí)買的總本數(shù)和三年級(jí)一樣多。四年級(jí)一共有多少人買書?

  6.工人們修馬路,原計(jì)劃用40個(gè)工人,實(shí)際用了45個(gè)工人。計(jì)劃要修路90天,實(shí)際修了多少天?

  7.小華從學(xué)校步行回家要20分,騎自行車回家要10分。小華步行每分走45米,他騎自行車每分行多少米?

  8.學(xué)校買15盒彩色粉筆,每盒50枝,用去10盒。還剩多少枝沒(méi)有用?

  9.海天機(jī)械廠第一,二,三車間各生產(chǎn)了6箱零件,每箱120個(gè),一共生產(chǎn)零件多少個(gè)?

  10.一臺(tái)織布機(jī)一小時(shí)織布21米,5小時(shí)4臺(tái)同樣的織布機(jī)共織布多少米?

  11.汽車從南京開(kāi)往上海,每小時(shí)行60千米,3小時(shí)行了全程的一半。因車上一人生病,剩下的路程要2小時(shí)行完。平均每小時(shí)要行多少千米?

  12.劉師傅23天共加工4255個(gè)零件,王師傅平均每天比劉師傅多加工18個(gè)。王師傅每天加工零件多少個(gè)?

  13.李伯伯家的一頭牛,10天吃草50千克。照這樣計(jì)算,有155千克草夠這頭牛吃多少天?

  14.湖濱公園有18條游船,每天收入1008元。照這樣計(jì)算,現(xiàn)在有26條游船,每天增加收入多少元?

  15.工廠要加工360個(gè)零件,小王5天可做完,用這樣的速度,做8天能加工多少個(gè)零件?

  16.明明看一本故事書,每天看20頁(yè),5天看了這本書的一半。這本書一共有多少頁(yè)?

  17.老師買來(lái)6枝鋼筆,鋼筆的價(jià)錢是圓珠筆的3倍,一枝圓珠筆的價(jià)錢是2元。老師買鋼筆用了多少元?

  18.農(nóng)機(jī)廠一車間分3個(gè)組加工3420個(gè)零件,每組12個(gè)工人。平均每個(gè)工人加工多少個(gè)零件?(用兩種方法解)19.工廠租用10輛汽車運(yùn)480噸貨,每輛汽車都運(yùn)了12次。平均每輛車每次運(yùn)貨多少噸?

  20.啄木鳥一天能吃645只害蟲,青蛙8天能吃608只害蟲。啄木鳥每天比青蛙多吃害蟲多少只?

  21.一堆煤160噸,4輛卡車3次運(yùn)96噸。照這樣計(jì)算,4輛卡車幾次才能運(yùn)完這堆煤?

  22.工程隊(duì)鋪一條路,計(jì)劃每天鋪90米,20天可以鋪完。實(shí)際只用了18天,平均每天鋪多少米?

  23.強(qiáng)強(qiáng)8歲時(shí),他父親32歲。當(dāng)父親的年齡是強(qiáng)強(qiáng)的2倍時(shí),父親多少歲?

  24.某校三年級(jí)有4個(gè)班,共為殘疾人捐款576元,平均每人捐3元,平均每班有多少人?

  25.修一段長(zhǎng)324米的路,前8小時(shí)共修了240米,剩下的每小時(shí)修21米,還要幾小時(shí)才能修完?

  26.訂一份電視節(jié)目報(bào)半年需要15元,張叔叔想訂閱三個(gè)季度的電視節(jié)目報(bào),需要多少錢?有線電視收視維護(hù)每月16元,全年要多少錢?

  27.一堆煤,計(jì)劃每天燒45千克,可以燒32天,由于節(jié)省用煤,實(shí)際燒了36天,實(shí)際每天燒煤多少千克?

  28.學(xué)校買來(lái)5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,還剩下多少只?

  29.學(xué)校買來(lái)3個(gè)籃球,共花了96元;又買來(lái)一個(gè)足球,花了40元。買一個(gè)籃球和一個(gè)足球需要多少元??jī)煞N球的單價(jià)相差多少元?

  30.王霞買來(lái)一本140頁(yè)的故事書,已經(jīng)看了86頁(yè)。剩下的計(jì)劃6天看完,每天要看多少頁(yè)?

  31.一把椅子的價(jià)錢是25元,一張桌子的價(jià)錢是一把椅子的3倍。買一把椅子和一張桌子共用多少元?

  32.班里圖書角有58本故事書、34本科普讀物。要放在一個(gè)4層的書架上,平均每層要放多少本書?

  33.李麗和王敏同時(shí)做紙鶴,李麗每小時(shí)做12只,王敏每小時(shí)做14只,做了3小時(shí),兩個(gè)人一共做了多少只紙鶴?

  34.同學(xué)們參加爬山比賽,女同學(xué)分成了4組,每組有15人。參賽的男同學(xué)有76名,一共有多少名同學(xué)參加爬山比賽?

  35.王大伯進(jìn)縣城賣了9只兔子,每只22元。還賣1只羊,得160元。(1)王大伯的兔子和羊一共賣了多少錢?(2)王大伯用賣兔子和羊的錢買了4瓶農(nóng)藥,每瓶13元。王大伯還剩多少錢?

  36.一桶3Kg的油42元,一桶5Kg的油65元,哪種瓶裝的油便宜?

  37.一件上衣65元,一條褲子28元。(1)買4件上衣比4條褲子多花多少錢?(2)用150元錢買2套衣服,夠嗎?

  38.有兩根鐵絲,第一根長(zhǎng)35米,第二根的長(zhǎng)度比第一根的4倍多2米。第二根長(zhǎng)多少米?

  39.修路隊(duì)修一條長(zhǎng)1500米的公路,已經(jīng)修好了300米,剩下的要在6天修完,平均每天要修多少米?

  • 小學(xué)資料推薦
  • 關(guān)注我們
国产又黄又大| 超碰29| 黄片视频精品店| 国产无码天堂| 一本之道 久久免费| 色一情一乱一伦| 插日本熟女| 18禁女子裸体露私密照无遮挡| 超碰在线来射吧| 精品久久久久久无码| 综合六月天| 亚洲精品乱码久久久久蜜桃| A级殴美大片免费观看| 欧美高潮| 伊人高清综合| 狠狠综合久久AV一区二区| 亚洲欧美混合| 中园性无码| 国产一区二区三区观看| 丰满的岳乱妇一区| AV无码成人动作片| 国产亚洲欧美在线专区| 日韩夜夜久久| 亚洲自拍偷拍区| 亚洲无av码在线中文字幕| 久在在线视频| 亚洲无线码一区二区三区| 日韩中字在线播放| 日本日本乱码伦视频在线观看| 主播无码AV| 人妻少妇蜜桃| 白嫩人妻×××| 神马久久影院| 日韩美成人A√| 99亚洲中文字幕精品一区二区| 天堂色播| 狠狠色综合久久久久| 亚洲日韩精品国产一区二区三区| jjzz亚洲综合在线| 超碰情人| 一区黄片|